Клаудиньо покинул «Зенит» и перешел в «Аль-Садд»
Бразильский полузащитник Клаудиньо завершил выступления за петербургский «Зенит» и продолжит карьеру в катарском «Аль-Садде». Об этом сообщили в пресс-службе российского клуба.
По данным CNN Brasil, сумма трансфера составила €20 млн.
27-летний Клаудиньо выступал за «Зенит» с 2021 года, проведя 104 матча, в которых отметился 21 голом и 26 результативными передачами. Вместе с командой он трижды выигрывал чемпионат и Суперкубок России, а также завоевал Кубок страны. По итогам сезона-2021/22 его признали лучшим игроком Российской премьер-лиги. В 2023 году указом президента РФ футболист получил российское гражданство.
Клаудиньо играл в Бразилии, выступая за «Понте-Прету», «Коринтианс» и «Брагантино». В составе «Коринтианса» он становился чемпионом страны, а в 2021 году выиграл Олимпийские игры, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ограничения интернета не помешали Geltek Cyber Team стать чемпионками
- Психолог назвал оптимальную продолжительность отпуска
- Сродни самоубийству: Почему студии боятся фильма «Искусственный» с Юрой Борисовым
- Смерч оставил без света более 4 тысяч домов в Свердловской области
- ФСБ раскрыла план украинских агентов по взрыву поезда с топливом в Подмосковье
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
