Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз
Росприроднадзор выявил превышение предельно допустимой концентрации марганца более чем в 40 раз в Волге. Такое заявление сделала глава надзорного ведомства Светлана Радионова, слова которой приводит РИА Новости.
Она отметила, что превышения установлены в месте осуществления деятельности нефтеперерабатывающих предприятий. По словам Радионовой, при исследовании состояния Волги в местах работы предприятий ЖКХ также были замечены превышения предельно допустимых концентраций биохимического потребления кислорода более чем в 65 раз.
При этом глава ведомства подчеркнула, что анализ экологического состояния Дона выявил превышение содержания аммоний-ионов более чем в 50 раз.
Ранее в Минобрнауки России сообщили Газете.ру, что специалисты лаборатории инструментальных методов и органических реагентов Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН разработали экспресс-тесты для обнаружения в воде салициловой, малоновой и аскорбиновой кислот. Отмечается, что эти вещества, попадая в сточные и природные воды, нарушают экологический баланс.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ушаков: Если Зеленский хочет встретиться с Путиным, пусть приезжает в Москву
- «Пусть нефть течёт!»: США и Иран подписали мирное соглашение
- СМИ: Боевой дрон упал на черноморском пляже в Турции
- Ушаков: Беседа Путина и Трампа длилась 55 минут
- В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадали дети и взрослые
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
- Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов сыграл свадьбу
- Зейналова о работе послом: Никогда в жизни так тяжело и непрерывно не работала
