Мосбиржа объяснила сбой на своем сервере редкой технической ошибкой
Сбой на сервере Московской биржи, произошедший 13 февраля, был вызван был редкой технической ошибкой, сообщает РИА Новости.
Как рассказал директор департамента операционных рисков, информационной безопасности и непрерывности бизнеса Мосбиржи Сергей Демидов, ни один производитель никогда не гарантирует 100-процентную работу оборудования, поэтому будут случаться проблемы.
«Так и произошло 13 февраля: сервер вышел из строя, в таких случаях торги приостанавливаются, чтобы перейти на резервный сервер, что и было сделано, чтобы сэкономить время», - пояснил он.
Ранее Мосбиржа остановила торги из-за аппаратной ошибки основного сервера, в связи с чем площадка была вынуждена перейти на резервный сервер, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
