Фигурантка дела экс-главы ВСК о махинациях с томографом признала вину
Фигурантка уголовного дела, связанного с бывшим главой Военно-строительной компании (ВСК) Андреем Белковым, генеральный директор ООО «Стройхимпроект» Елена Ляхович признала свою вину и заключила досудебное соглашение со следствием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Белкова Романа Костенко.
Дело в отношении Ляхович передано в Замоскворецкий районный суд Москвы, но дата его рассмотрения еще не назначена. Рассмотрение пройдет в особом порядке без изучения доказательств.
В июле суд арестовал Белкова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие утверждает, что, находясь на посту гендиректора ВСК, он организовал фиктивный конкурс для заключения договора с «Стройхимпроект» на поставку томографа. Цена контракта составила 121 млн 705 тыс. рублей в рамках реконструкции 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны в Москве.
По данным следствия, стоимость томографа была завышена. Адвокат Белкова отметил, что его клиент не признает вину и оспаривает показания Ляхович, утверждая, что она оговорила его. После дачи показаний Ляхович была освобождена из-под стражи, в то время как Белков продолжает находиться в СИЗО, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Найдена самая дешевая квартира в Москве
- Михалков поможет? Бурнашев надеется увидеть фильм «Айта» в кино
- Эффект «Горничной»: Чем миллиардный «Майкл» покорил россиян
- Евросоюз включил в антироссийский санкционный список более 80 человек и компаний
- Дожди сильнее человека? Кто виноват в прорыве дамбы на Кубани
- Что поможет «Холопу 3» собрать миллиард после скромного старта
- Памфилова предупредила об отключении интернета во время выборов в Госдуму
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
