Депутат: Открытие школ 1 сентября остается под вопросом
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин усомнился в том, что 1 сентября дети смогут пойти в школу.
В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция, посвященная итогам ЕГЭ и открытию школ после пандемии.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин заявил, что далеко не факт, что школы откроются в сентябре.
«Что касается заявления Сергея Сергеевича Кравцова (министр просвещения РФ - НСН), что все дети пойдут в настоящем режиме в школу, я бы хотел с ним согласиться, но боюсь, что придется воспользоваться старым методом синоптика: самый точный прогноз – все возможно. Мы надеемся, что к сентябрю пандемия остановится, но никто не гарантировал, что не будет второй волны», - сообщил депутат.
Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин рассказал в эфире НСН об организации питания в школах, начиная с сентября 2020 года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Иностранные наемники ВСУ покидают позиции с оружием
- Стармер: Военные перехватили российский танкер в Ла-Манше
- Ушаков: Если Зеленский хочет встретиться с Путиным, пусть приезжает в Москву
- «Пусть нефть течёт!»: США и Иран подписали мирное соглашение
- СМИ: Боевой дрон упал на черноморском пляже в Турции
- Ушаков: Беседа Путина и Трампа длилась 55 минут
- В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадали дети и взрослые
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
