Собянин принял решение о заключении четырёх инвестконтрактов на производство лекарств в Москве
Для создания четырех новых фармацевтических производств в Москве привлекут инвесторов. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщила пресс-служба мэра и правительства города.
На право заключения государственных контрактов со встречными инвестиционными обязательствами (офсетных контрактов) на поставку лекарственных препаратов будет проведено четыре электронных конкурса.
По условиям контрактов поставщики-инвесторы должны будут в течение двух-четырех лет локализовать на территории Москвы производство 74 лекарственных препаратов (международных непатентованных наименований), включая иммунодепрессанты, противоопухолевые, противовоспалительные, кардиопротективные, гипогликемические и антигистаминные препараты. Правительство Москвы примет на себя обязательство о закупках выпускаемой продукции в течение четырех-пяти лет на общую сумму 17,85 млрд руб.
Таким образом городские власти гарантируют стабильность поставок лекарственных препаратов в медицинские учреждения Москвы. Также в городе будет создано четыре новых импортозамещающих высокотехнологичных производства.
С июля 2022 года минимальный порог инвестиций в создание или модернизацию производства в рамках офсетных контрактов был снижен с 1 млрд до 100 млн рублей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минздрав: 80% ординаторов медвузов в 2026 году будут обучаться по целевому договору
- Студены жалуются на полугодовые задержки президентской стипендии
- СМИ: Иран не подтвердил покупку на размороженные средства продуктов и лекарств производства США
- Приставы хотят получить с Чубайса больше 6 млрд рублей
- СМИ: Госдума поддержала меры по стимулированию поставок топлива
- Горячая линия открыта для родителей детей, отдыхающих в Крыму
- В Ленобласти ввели премию в 100 тысяч рублей за сбитый дрон
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
- СМИ: Венгрия заблокировала новый шаг по вступлению Украины в ЕС
