Медведев: НАТО де-факто объявила России гибридную войну
Лидеры стран НАТО заявляют, что не воюют с Россией, однако на деле все выглядит иначе. Об этом заявил зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что все иначе…» — написал политик в своем Telegram-канале.
Зампред СБ в своей публикации перечислил, что может считаться законными военными целями в условиях конфликта. Как отметил Медведев, под это описание подходят любые войска противника, официально не выведенные из состава его вооруженных сил; военная и вспомогательная техника; объекты военной и гражданской инфраструктуры, способствующей достижению военных целей; военно-политическое руководство противника; вооруженные силы вступивших в конфликт стран-союзников противника и объекты на их территории.
Медведев отметил, что Североатлантический альянс де-факто объявил России гибридную войну. В связи с этим зампред СБ задался вопросом, может ли это «считаться вступлением Альянса в войну против России» и является ли поставка вооружений Украине нападением на РФ.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лавров считает, что Путина снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
