Лавров прокомментировал отъезд Хафтара без заключения перемирия
Российская сторона не драматизирует ситуацию по поводу того, что командующий Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар покинул Москву без подписания договора о перемирии с оппонентами из Партии национального согласия. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отметив, что подобное случалось и в прошлом, передает RT.
Министр добавил, что в России рассматривают встречу в Москве как вклад в следующую конференцию с участием ливийцев, запланированную в Берлине на 19 января.
Комментируя отъезд из Москвы, Хафтар заявил, что предложенный ему проект соглашения игнорировал некоторые требования ЛНА. По сообщению Минобороны РФ, ливийский военачальник взял двое суток на обсуждение с лидерами союзных племён.
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире НСН заявил, что сам факт приезда Хафтара в Москву говорит об огромном влиянии России на Ближнем Востоке.
«Но не будет никто ничего по определению подписывать. А если и подпишет, то в Ливии никто ничего не будет выполнять», - считает он.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
- Россиянам рассказали о правилах индексации остатка маткапитала
- Ажиотаж и абсурд: Депутаты поделились опытом заправки на российских АЗС
- Новак поручил обеспечить приоритетные поставки топлива в некоторые регионы РФ
- Россиянам рассказали о новых санкциях за неуплату алиментов
- HR-эксперт объяснила, почему обезличенные резюме навредят рынку
- Лавров: Ввод на Украину иностранных войск приведет к новой Берлинской стене
- МИД: Россия призывает все страны выйти из МУС
- Решение Центробанка по ключевой ставке назвали причиной обвала рынка акций
- Депутат Останина заявила, что демографии угрожает не сожительство, а бедность
