Лавров назвал появление баз США в Азовском море второй «красной линией»
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что появление НАТО на российских границах является для Москвы настоящей «красной линией», сообщает РИА Новости.
Комментируя возможность вступления Украины в Североатлантический альянс он отметил, что Россия категорически против этого, а также категорически не приемлет создание военных объектов и баз на украинской территории, в том числе на Азовском море, в случае, если Украина остаётся вне НАТО. - сказал министр.
«Это нам тоже неприемлемо, потому что размещение на территории наших соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять угрозу для РФ, это ещё одна «красная линия», - подчеркнул министр.
Ранее Лавров заявил, что вступление России в НАТО невозможно и для этого нет никаких предпосылок, сообщает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
- В Госдуме допустили разблокировку Telegram в России вслед за Roblox
- Мастер и «Ме4та»: Евгений Цыганов раскрыл рокерскую сущность и киносекреты
- Техника, химия и продукты: Как дорогая доставка из ОАЭ ударит по ценам
- Захарова: Лидеры ФРГ, Франции и Британии лишь делают вид, что призывают к миру
- Фаза - шенген: В Германии заявили, что Мерц готов объявить войну «простым русским»
