Госдеп США счел Швецию готовой к вступлению в НАТО
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что считает Швецию готовой к вступлению в Североатлантический альянс. Заявление опубликовано на официальном сайте внешнеполитического ведомства.
Глава Госдепа провел переговоры с руководителем МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Они подчеркнули важность единства НАТО.
«Госсекретарь подтвердил свою твердую уверенность в том, что Швеция готова присоединиться к альянсу уже сейчас», - говорится в сообщении.
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что Стокгольм контактирует с Анкарой по вопросу вступления в НАТО, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
- Посольство Кипра в РФ объявило о прекращении приема заявлений на визы
- Евродепутаты призвали запретить россиянам отдыхать в Шенгенской зоне
- Нервные тики и зависимость: С какого возраста ребенку можно давать гаджеты
- Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
- Дружба дала трещину: Почему Украина отказалась от американских посредников
