Австралия ввела санкции против 35 российских организаций
Власти Австралии ввели новые санкции против 35 российских организаций и десяти граждан РФ и Белоруссии. Об этом заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг.
«Австралия ввела целевые санкции в отношении 35 организаций российского оборонного, технологического и энергетического секторов, а также десяти физических лиц», — указала Вонг.
Ограничения коснулись в том числе министров и высокопоставленных чиновников из России и высокопоставленных белорусских военных. В частности, в черный список попали уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, пишет Ura.ru.
Кроме того, санкции введены против «поставщиков технологий, электроники и обмундирования для Вооруженных сил», связанных с атомной энергетикой и сырьевыми проектами в Арктике организаций, основных предприятий оборонного сектора.
Ранее Великобритания ввела новые санкции в отношении России, ограничения коснулись в том числе министра культуры Ольги Любимовой, главы Минпросвещения Сергея Кравцова, международного детского центра «Артек», напоминает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России зафиксировали начало сезонного роста случаев сальмонеллеза
- Суд взыскал с Аллы Пугачевой 17 тысяч рублей долга за коммуналку
- «Ледокол знаний» готовит школьников к «Что? Где? Когда?»
- В Болгарии заявили об исчерпании ресурсов для военной помощи Украине
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Должность посла в Абхазии не станет для Гладкова отдыхом
