Шумахер чувствует себя лучше

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира «Формулы-1», легендарного гонщика Михаэля Шумахера существенно улучшилось с декабря 2013 года, когда он получил тяжелую черепно-мозговую травму, передает «Интерфакс» со ссылкой на «The Daily Mail».

Отмечает, что «он больше не прикован к постели». Шумахер «проходит курс серьезного лечения, и ему требуется уход, стоимость которого в неделю обходится более чем в $50 тысяч».

Шумахер с семьей живет в своем доме в Швейцарии.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму пять лет назад - 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах.

Ранее в Бельгии завершился этап Европейской Формулы 3. В финальной гонке победу одержал немецкий гонщик Мик Шумахер, сын легендарного Михаэля Шумахера. Россиянин Роберт Шварцман стал серебряным призером в абсолютном зачете, а также лучшим среди новичков. Таким образом 18-летний пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing дважды поднялся на подиум по итогам финальной гонки.

В беседе со спецкором НСН Роберт Шварцман заявил, что доволен своим результатом, но отметил, что ещё есть над чем работать.