Иркутские врачи спасли подростка, у которого в груди взорвался фейерверк
Врачи в Иркутске прооперировали подростка, у которого в груди взорвался фейерверк в новогоднюю ночь, сообщило ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Ивано-Матренинской детской клинической больницы.
По рассказам очевидцев, юноша с друзьями установили пиротехнику не на открытом пространстве, а в какую-то трубу. После того, как они его подожгли и стали убегать, пострадавший почувствовал сильную боль в груди и упал.
Хирург Сергей Мороз отметил, что считает, что это был фейерверк из тех, что взрываются на высоте, поэтому заряд был очень сильный и мгновенно пробил и куртку, и кожу, а взорвался уже внутри, что и привело к такой травме.
Мальчика успешно прооперировали, он уже выписан из больницы.
Ранее стало известно, что пожары в Калифорнии могли начаться из-за использования фейерверков в новогоднюю ночь, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
- На Кубани из-за падения обломков БПЛА загорелись два частных дома
- Кабмин направит 1,7 млрд руб на бесплатные лекарства для льготников
- Эксперт рассказал об опасности тополиного пуха для автомобилей
- Возвращение бывших: Как компании РФ хотят победить дефицит кадров
