Более 20 молний ударило в Останкинскую башню при грозе. Видео
Не менее 22 молний попало в Останкинскую башню в Москве во время грозы в понедельник, 28 июня. Такую информацию распространила пресс-служба Российской телевизионной радиовещательной сети. При этом непогода не помешала трансляции телерадиоканалов с Останкинской башни.
С приближением атмосферного фронта на объекте РТРС работала система грозового предупреждения. Она инициируется, когда в радиусе 5 километров от телебашни идет гроза.
Все посетители недавно отрытых наружных балконов были эвакуированы на закрытые смотровые площадки и в фойе, пишет Ura.ru.
Как отмечают в РТРС, Останкинская телебашня невольно выступает основным громоотвод Москвы. Удары разрядов атмосферного электричества не представляют опасности для конструкций объекта, который оснащён мощной системой молниезащиты.
Причём чаще молнии бьют не в башню, а из неё в атмосферу. Это объясняется особенностями возникновения молнии «земля-облако». Один из сегодняшних моментов удара молнии в башню попал на видеорегистратор автомобиля.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны в ЕС
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
- «Выскочек надо наказывать!»: Когда стартует основной грибной сезон
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
- Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»
- Экс-министр труда допустил изъятие денег со вкладов россиян
- Лавров встретился с кандидатом на пост генерального секретаря ООН Эспиносой
