Немецкий Rheinmetall увеличит производство боеприпасов в 10 раз
Германский оружейный концерн Rheinmetall намерен увеличить производство артиллерийских боеприпасов в 10 раз, заявил глава компании Армин Паппергер. Об этом пишет ТАСС.
По его словам, к концу 2024 года концерн намерен расширить мощности и довести производство снарядов до 700 тысяч. К 2027 году планируется ввести в эксплуатацию завод в Нижней Саксонии, после чего показатели увеличатся до 1,1 миллиона, отметил глава концерна.
Несколько сотен тысяч снарядов концерн намерен отправить на Украину, уточнил Паппергер.
Парламент ФРГ ранее отклонил проект резолюции с требованием поставить Украине ракеты Taurus. По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, немецкие депутаты понимают, что такой шаг может привести к плачевным последствиям для Европы, пишет газета «Известия».
В декабре 2023 года Rheinmetall сообщил о планах начать производство бронемашин на Украине в 2024 году. Речь идет о бронетранспортерах Fuchs и Lynx, сообщает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян через «Госуслуги» предложено информировать об украденных деньгах
- США сняли санкции с бывших топ-менеджеров «ФК Открытие»
- Оплата за ЖКХ может подорожать из-за поддержки «Почты России»
- Нижегородская область перенесла запрет на вейпы
- СМИ: Росстат зафиксировал сильнейший скачок цен на бензин
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
