«Ничего не должная молодежи» чиновница заработала 1,5 млн рублей в 2017 году
Свердловская чиновница Ольга Глацких, ранее заявившая, что государство «ничего не должно» молодежи, заработала в прошлом году свыше 1,5 миллиона рублей. Об этом стало известно из декларации, размещенной на сайте регионального правительства.
Согласно декларации, за 2017 доход Глацких составил 1 525 442,48 рублей. Как отмечает RT, в документе также указаны два земельных участка общей площадью свыше 1400 кв. метров, квартира в 166 кв. метров и гараж.
Напомним, общественный резонанс вызвал ответ Ольги Глацких, которая является директором областного Департамента молодежной политики, на вопрос о финансировании в области детских и молодежных проектов.
«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», — заявила Глацких на встрече с молодыми волонтерами в Кировграде.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире НСН заявил, что чиновницу следует освободить от должности, потому что ее слова подрывают доверие к руководству страны и государству в целом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лантратова: На территории Украины остаются пятеро жителей Курской области
- Вице-спикер польского Сейма отказался от двух украинских орденов
- В России выявили завозной случай мелиоидоза
- Режиссера Звягинцева внесли в базу «Миротворца»
- Отряд кораблей китайских ВМС прибыл во Владивосток
- 30 литров в бак: В каких регионах РФ ввели ограничения из-за топливного кризиса
- В Пятигорске предотвратили двойной теракт против правоохранителей
- «Дмитриенко против Басты!»: Названы главные стадионные артисты 2026 года
- Над Россией за ночь уничтожили 143 украинских беспилотника
- Шойгу призвал создать на платформе БРИКС механизмы реагирования на ЧС

