«Государство не просило вас рожать». Свердловская чиновница о молодежи
В Свердловской области разгорелся скандал после высказывания директора областного Департамента молодежной политики Ольги Глацких, которая считает, что государство молодежи ничего не должно, потому что «не заставляло родителей вас рожать».
Чиновница, в прошлом олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, очень бурно отреагировала на вопрос о финансировании в области детских и молодежных проектов.
«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», — заявила Глацких на встрече с молодыми волонтерами в Кировграде.
Фрагмент записи был опубликован в соцсети «ВКонтакте» и вызвал негодование пользователей. На скандал обратил внимание и губернатор области Евгений Куйвашев. Он назвал высказывание некорректным и поручил подробно изучить видеозапись, чтобы разобраться в ситуации.
А вот бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире НСН заявил, что чиновницу следует освободить от должности, потому что ее слова подрывают доверие к руководству страны и государству в целом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Вице-спикер польского Сейма отказался от двух украинских орденов
- В России выявили завозной случай мелиоидоза
- Режиссера Звягинцева внесли в базу «Миротворца»
- Отряд кораблей китайских ВМС прибыл во Владивосток
- 30 литров в бак: В каких регионах РФ ввели ограничения из-за топливного кризиса
- В Пятигорске предотвратили двойной теракт против правоохранителей
- «Дмитриенко против Басты!»: Названы главные стадионные артисты 2026 года
- Над Россией за ночь уничтожили 143 украинских беспилотника
- Шойгу призвал создать на платформе БРИКС механизмы реагирования на ЧС
- На Кубе объявили траур после смерти революционера Рамиро Вальдеса
