Счетная палата: Фонд национального благосостояния в 2021 году пополняться не будет
В 2021 году Фонд национального благосостояния пополняться не будет из-за возникших в прошлом году недополученных нефтегазовых доходов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Счетную палату.
По оценке аудиторов, дополнительные нефтегазовые доходы могут быть направлены на пополнение ФНБ только в следующем году. До 1 февраля 2024 года доход от управления уже сформированных средств ФНБ будет зачисляться не в Фонд, а в федеральный бюджет.
Ранее сообщалось, что министерство финансов в 2021 году планирует продолжить траты из Фонда национального благосостояния (ФНБ).
Федеральный бюджет РФ в 2020 году исполнен с дефицитом 3,9% ВВП. При этом 300 млрд для финансирования бюджета планируется получить из ФНБ.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
- Путин: Страны НАТО развязали войну против России
- Представитель Свиридовой опроверг сообщения о сокращении концертов из-за болезни певицы
