«Чувствую себя, как дома»: Испанский дирижер посетил Москву на 35-летие «Геликон-оперы»
Известный испанский дирижер Оливер Диаз приехал в Москву с целью поздравить театр «Геликон-опера» с 35-летием. Об этом сообщает СМИ2.
В частности, Диаз намерен лично дирижировать оперой «Трубадур», которую он восемь лет назад поставил в российской столице.
Дирижер отметил, что за прошедшее время основатель и худрук «Геликон-опера» Дмитрий Бертман «кое-что поменял» в постановке, однако сохранил при этом «всё важное, что должно было остаться».
Также Диаз указал, что из-за спектаклей и репетиций у него практически нет времени любоваться Москвой, но всё же он успел убедиться в том, что российская столица «одинаково красива и летом, и зимой».
«Когда самолёт касается взлётной полосы в Москве, у меня на лице неизменно улыбка – жду с нетерпением встречи с друзьями. Чувствую себя как дома», - заключил музыкант.
Ранее сообщалось, что в марте 2025 года музыкальный коллектив musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса начнет тур по городам России, посвященный 20-летнему юбилею оркестра, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На нефтебазе в Краснодарском крае после атаки БПЛА произошло возгорание
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
