В Госдуме отметили минимальное количество нарушений ПДД водителями старше 75 лет
Зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов в беседе с НСН заявил, что вводить специальные знаки для автомобилей в пожилыми водителями не имеет смысла. По статистике, чаще всего в аварии попадают именно автолюбители среднего и молодого возраста. Статистика аварий с пожилыми водителями при этом минимальна (слушайте аудио).
«Такие инициативы мы слышим и прошлом году, и в позапрошлом. Они возникают, когда в ДТП попадает пожилой человек. Я смотрел статистику: ДТП с участием пожилых людей происходят в минимальном количестве по отношению ко всем ДТП, в которых принимают участие люди среднего возраста и совсем молодые», - сказал НСН депутат.
Ранее глава района Арбат Евгений Бабенко заявил, что на автомобили, за рулем которых сидят водители старше 75 лет, необходимо устанавливать специальные знаки, пишет «Газета.ру».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
- В Госдуме оценили работу Сергея Иванова в кресле министра обороны
- Запас бензина в канистрах сравнили с просроченной селедкой
- Трамп пригрозил Европе введением 100-процентных пошлин
- Авантюра в кадре: Актер Алексей Воробьев раскрыл секреты фильма «Касса невест»
- «Святой, барин!»: Сокуров оценил «формулу русского человека» от Михалкова
- Новак и Собянин взяли на контроль снабжение Москвы топливом
