Львята, найденные в промзоне Москвы, сбежали не из зоопарка
Директор Московского зоопарка Светлана Акулова в беседе с НСН сообщила, что львята, обнаруженные в промзоне на юге Москвы, не принадлежат зоопарку (слушайте аудио).
«Нет, это точно не из зоопарка [львята], все на своих местах. Пока мне не звонили, но обычно департамент природопользования сам распределяет такого рода животных. Есть приемники, передержки и прочее. Есть такие учреждения, и обычно они сами в рамках своих полномочий распределяют их», — сказала Акулова.
Напомним, как сообщает «Интерфакс» двух детенышей львов обнаружили на юге Москвы в промышленной зоне работники столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. В пресс-службе Управления внутренних дел по Южному административному округу инициировали проверку по факту обнаружения бездомных диких животных.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Гладков в роли посла поможет Абхазии выбрать путь к России
- Мошенники стали чаще обманывать владельцев частных домов и дачников
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
