Был на диете: Врачи рассказал о проблемах с пищеварением у Навального
У политика Алексея Навального в течение 5-7 дней до экстренной госпитализации были проблемы с пищеварением. Об этом заявил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев со ссылкой на анамнез, составленный со слов сопровождающих и супруги Навального.
По словам Сабаева, Навальный в те дни сидел на диетах для похудения, передаёт ТАСС. Токсиколог утверждает, что «всё, с чем пациент поступил», в плане изменения обмена веществ наблюдалось ещё до госпитализации. Такая клиническая картина встречается часто, добавил он.
Навальному стало плохо в самолёте по пути из Томска в Москву. Он потерял сознание и впал в кому. Первичные анализы и лечение проводили врачи омской БСМП-1, после чего политика доставили в немецкую клинику Charite. Там заявили, что Навальный мог быть отравлен нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». Российские врачи утверждают, что ядов в организме политика не нашли.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 58 украинских БПЛА
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
