СМИ: «Газпром» сократит половину сотрудников в Лондоне
«Газпром» сократит сотни сотрудников в зарубежных подразделениях, включая Британию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами российского концерна. По их данным, это решение отражает более широкую тенденцию среди российских государственных компаний по уходу с Запада.
Как отмечает Газета.ру, решение о сокращении штата «Газпром» принял задолго до обострения отношений между Россией и Великобританией на фоне «дела Скрипаля».
В зарубежных подразделениях «Газпрома» работает около 2 тыс. человек, половина из них — в Лондоне. Сокращённых сотрудников, скорее всего, трудоустроят в структурах компании в Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Авантюра в кадре: Актер Алексей Воробьев раскрыл секреты фильма «Касса невест»
- «Святой барин!»: Сокуров оценил «формулу русского человека» от Михалкова
- Новак и Собянин взяли на контроль снабжение Москвы топливом
- Финляндия разрешила ввоз на свою территорию ядерного оружия с 1 июля
- Клименко усомнился в пользе ограничений онлайн-игр для детей
- Кремль раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
