Путин поздравил российских фигуристов с золотом Универсиады
Российских фигуристов Алису Ефимову и Александра Коровина с победой на Универсиаде поздравил президент РФ Владимир Путин. Спортсмены завоевали золото в соревнованиях спортивных пар в Красноярске. Текс поздравления размещен на сайте Кремля 9 марта.
«В соревнованиях спортивных пар вы одержали красивую и убедительную победу, которая стала заслуженной наградой за многолетний труд и упорные тренировки. И конечно, это весомое подтверждение ведущих позиций национальной школы фигурного катания», — отметил президент.
Весь победный пьедестал в соревнованиях спортивных пар по фигурному катанию на коньках на Универсиаде-2019 7 марта заняли российские спортсмены. Коровин и Ефимова завоевали золото, Дмитрий Сопот – Анастасия Полуянова – серебро, Александра Кошевая – Дмитрий Бушланов – бронзу.
На сегодня российская команда обладает 83 медалями Универсиады-2019: 30 золотыми, 30 серебряными, 23 бронзовыми. Россиская сборная стала победителем медального зачета досрочно. За нашей командой - Южная Корея и Австрия.
На соревнованиях в Красноярске до 12 марта будет разыграно в общей сложности 76 комплектов наград в 11 видах спорта, - напоминают Известия.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
- Женская сборная России по футболу во второй раз за неделю обыграла команду Китая
- Четыре человека погибли, один ранен в ДТП на Ставрополье
