«Государство не просило вас рожать». Свердловская чиновница о молодежи
В Свердловской области разгорелся скандал после высказывания директора областного Департамента молодежной политики Ольги Глацких, которая считает, что государство молодежи ничего не должно, потому что «не заставляло родителей вас рожать».
Чиновница, в прошлом олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, очень бурно отреагировала на вопрос о финансировании в области детских и молодежных проектов.
«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», — заявила Глацких на встрече с молодыми волонтерами в Кировграде.
Фрагмент записи был опубликован в соцсети «ВКонтакте» и вызвал негодование пользователей. На скандал обратил внимание и губернатор области Евгений Куйвашев. Он назвал высказывание некорректным и поручил подробно изучить видеозапись, чтобы разобраться в ситуации.
А вот бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире НСН заявил, что чиновницу следует освободить от должности, потому что ее слова подрывают доверие к руководству страны и государству в целом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Правительство Литвы уходит в отставку
- Мясников объяснил, почему МРТ недопустимо делать без назначения врача
- СК назвал причастных к атаке на белорусский автобус под Брянском
- Умер автор песни «Последний бой» народный артист РСФСР Михаил Ножкин
- Лантратова анонсировала скорый обмен военнопленными и гражданскими с Украиной
- Шойгу заявил, что безопасность стран БРИКС постоянно находится под угрозой
- Лантратова: На территории Украины остаются пятеро жителей Курской области
- Вице-спикер польского Сейма отказался от двух украинских орденов
- В России выявили завозной случай мелиоидоза
- Режиссера Звягинцева внесли в базу «Миротворца»
