Заммэра Ефимов: В 2022 году в городских торгах приняли участие почти 68 тысяч участников
В Москве в торгах по продаже и аренде около 11 тысяч объектов недвижимости и другого имущества в 2022 году приняли участие около 68 тысячи участников. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, в прошлом году в столице прошли торги по продаже свыше 10 тысяч строений, жилых и нежилых помещений, машино-мест и другого имущества, а также по аренде 343 объектов.
«В среднем на каждый лот приходилось свыше шести претендентов, всего зарегистрировано в 2022 году около 68 тысяч участников торгов», – отметил вице-мэр.
Он также подчеркнул, что продажа городского имущества на торгах благотворно влияет на развитие инфраструктуры Москвы, а также помогает развитию частного предпринимательства в столице.
В свою очередь, глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков уточнил, что самыми активными участниками торгов в прошлом году были физические лица, на втором месте оказались индивидуальные предприниматели, тройку замыкают юридические лица.
По итогам прошлого года больше всего объектов реализовали в ЗАО – 2,3 тысячи. В СЗАО прошли торги по 1,6 тысячи лотов, в СВАО – по тысяче», – добавил глава департамента.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
