Заммэра Ефимов: В 2022 году в городских торгах приняли участие почти 68 тысяч участников
В Москве в торгах по продаже и аренде около 11 тысяч объектов недвижимости и другого имущества в 2022 году приняли участие около 68 тысячи участников. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, в прошлом году в столице прошли торги по продаже свыше 10 тысяч строений, жилых и нежилых помещений, машино-мест и другого имущества, а также по аренде 343 объектов.
«В среднем на каждый лот приходилось свыше шести претендентов, всего зарегистрировано в 2022 году около 68 тысяч участников торгов», – отметил вице-мэр.
Он также подчеркнул, что продажа городского имущества на торгах благотворно влияет на развитие инфраструктуры Москвы, а также помогает развитию частного предпринимательства в столице.
В свою очередь, глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков уточнил, что самыми активными участниками торгов в прошлом году были физические лица, на втором месте оказались индивидуальные предприниматели, тройку замыкают юридические лица.
По итогам прошлого года больше всего объектов реализовали в ЗАО – 2,3 тысячи. В СЗАО прошли торги по 1,6 тысячи лотов, в СВАО – по тысяче», – добавил глава департамента.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
