Правительство Тверской области усиливает погружение в сферу цифровой экономики
6 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о сотрудничестве Тверской области и ПАО «ВымпелКом» в сфере цифровой экономики. Документ подписали Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании Василь Лацанич.
«Наше сотрудничество направлено на использование современных информационных и телекоммуникационных технологий в сфере комплексной безопасности», — отметил Игорь Руденя.
Ещё одно важное направление взаимодействия связано с развитием телемедицины. В одном из муниципалитетов Тверской области будет реализован пилотный проект в этой сфере, в дальнейшем опыт планируется распространить в других городах и районах. Онлайн-консультирование врачей местных больниц специалистами ведущих медицинских центров региона и страны позволит повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи жителям Верхневолжья.
В соглашении также закреплены намерения ПАО «Вымпелком» развивать телекоммуникационную инфраструктуру, в том числе в сельской местности. Кроме того, предусмотрено создание зон свободного доступа к Wi-Fi в городах Тверской области.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
- СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
- Снимать дешевле: Новые правила семейной ипотеки снизят доступность жилья
- Учимся у дальнобойщиков: Что поможет сэкономить расход бензина в автомобиле
- Стало известны средние траты россиян на подготовку к школьному выпускному
- Аналитик усомнился в широком распространении жилищных вкладов среди россиян
