В Екатеринбурге слон ушел из цирка, чтобы изваляться в снегу
Жители Екатеринбурга заметили в центре города слона. Как сообщает «Интерфакс», животное появилось на дороге у здания цирка. Его директор Тамара Бортникова объяснила, что слона, который задействован в цирковой программе, готовили к транспортировке в Санкт-Петербург. Там должны состоять гастроли.
В тот момент, когда животных готовили к транспортировке в другой город, слон вышел на проезжую часть. Директор цирка в шутливо отметила, что он «увидел снег и решил пойти погулять».
Добавим, помощь в поимке животного оказывали сотрудники ГИБДД.
Ранее НСН писала, что в Индии в штате Уттар-Прадеш открылась первая в стране больница для слонов. Она находится рядом с центром защиты индийских слонов. Учреждение займется медицинским обслуживанием раненых, больных и старых слонов. Лечебница оборудована специальным медицинским подъемником и смотровой площадкой.
В 2010 году организация по охране диких животных Индии Wildlife SOS открыла первый в Индии центр защиты слонов, который на сегодняшний день предоставил помощь уже более чем 20 слонам, нуждавшимся в лечении.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На выезде из Ярославля в сторону Москвы возобновили движение транспорта
- В Краснодарском крае при атаке БПЛА ВСУ погиб человек
- Определились все участники плей-офф ЧМ-2026
- МО: За ночь силы ПВО сбили 213 дронов ВСУ
- Перемирие сорвано? К чему приведет новый обмен ударами США и ИРИ
- В автошколах России могут появиться программы праворульного вождения
- Сколько потеряет Армения при запрете продажи рыбы в Россию
- Многодетный капитал за третьего ребенка может появиться в России
- Хинштейн: Вернувшиеся из плена куряне рассказали о пытках ВСУ
- Маск: USAID профинансировало революцию на Украине
