Эксперт: С Кошечкиным на воротах ЧМ-2018 нам не выиграть

В эфире НСН руководитель хоккейной школы «Российский Клуб Хоккея» Сергей Сергеев рассказал о причинах поражения российской сборной в поединке с Чехией со счетом 3:4.

Россияне проиграли в матче со сборной Чехии на Чемпионате мира по хоккею-2018. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:4. Ранее сборная РФ одерживала победу в трех стартовых встречах с общим счетом 20:0. Поединки с Францией и Австрией подопечные Ильи Воробьева закончились со счетом 7:0, а с Белоруссией - со счетом 6:0.

В эфире НСН руководитель хоккейной школы «Российский Клуб Хоккея» Сергей Сергеев отметил, что одной из причин поражения в матче с чехами стали действия вратаря сборной Василия Кошечкина, который находится не в лучшей физической форме на этом чемпионате.

«Василий Кошечкин не помощник нам на этом чемпионате, он находится не в оптимальном физическом состоянии. Было много признаков, которые говорят об этом», - сказал эксперт.

Не на руку россиянам сыграли и попытки перестроить игру в первом периоде, считает Сергеев. «По некоторым тактическим движениям было видно, что наша команда хотела перестроить игру и сыграть вторым номером, посмотреть, как выглядит Чехия и как играет, и только после этого начать. Вот в этом, наверное, и была ошибка, что в первом периоде мы пропустили и доминировали чехи. Чехия, как мы и предполагали, это команда более высокого уровня, более мастеровитые по отношению к предыдущему нашему сопернику (предыдущий матч ЧМ-2018 россияне сыграли со сборной Белоруссии– прим. НСН). А в конце первого, второй и третий период, конечно, же, это наша игра.

Тем не менее, у российских хоккеистов есть все шансы доказать свое право на первенство, считает эксперт. «В сборной ребята подобраны с хорошей мотивацией в хорошем функциональном состоянии. Это и есть козырь нашей команды на будущее. Необходимо перестроиться и искать выход в тех козырях, которые есть, не зависимо от того, слабый противник или нет, более мобильно играть, ориентироваться на функциональную подготовку и дальше давить», - добавил собеседник НСН.

Следующим соперником россиян на ЧМ-2018 станут швейцарцы, пишет Газета.ру. Пока подопечные Воробьева идут в группе вторыми, а швейцарцы набрали в четырех поединках девять баллов и находятся на третьей позиции. Матч пройдет 12 мая, начало – в 21:15 по мск.