Сборная России разгромила белорусов на ЧМ-2018

Сборная РФ победила соперников из Белоруссии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Дании. Игра в Копенгагене завершилась с сухим счётом 6:0 в пользу нашей ледовой дружины. До этого россияне с одинаковым результатом 7:0 разгромили команды Франции и Австрии.

После этой победы в активе подопечных Ильи Воробьева, который исполняет обязанности главного тренера, оказалось 9 очков и они лидируют в группе А. После небольшого перерыва, в четверг, 10 мая сборная России сразится с Чехией. В 1/4 финала выходят по четыре лучшие команды из двух групп, на которые разбиты участники турнира. Четвертьфинальные встречи пройдёт 17 мая, полуфинальные матчи - 19 мая, финал и игра за третье место будут сыграны 20 мая.