В ФИЦ питания посоветовали в новогоднюю ночь больше танцевать
Алла Погожева рассказала НСН, какие деликатесы наименее вредны и могут стать украшением праздничного стола.
Чтобы праздники не завершились визитом в больницу к гастроэнтерологу, желательно перемежать обильный приём пищи физической активностью. Такой совет дала в пресс-центре НСН россиянам в преддверие Нового года ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, д.м.н. Алла Погожева. Также она рассказала, какие продукты помогут избежать тяжести в желудке и других последствий переедания.
«За последние годы мы стали есть фруктов на 30% больше. Что касается мяса, то лучше есть не продукты, а натуральное мясо. Также хороши продукты моря, они становятся популярны, и они малокалорийны. К ним помимо морской рыбы и креветок относится морская капуста. Её можно добавить в оливье. Капуста содержит абсорбент и поможет вывести всё вредное из организма. И, конечно, ночная еда в праздники — это стресс для организма. Нужно периодически из-за стола вставать и двигаться. Раньше народ танцевал, сейчас это, увы, не так популярно. Я очень рекомендую танцы», — заметила Погожева.
Напомним, ранее врач-диетолог Лидия Ионова рассказала НСН, какой алкоголь и в каких количествах лучше пить в новогоднюю ночь.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
- В Госдуме оценили работу Сергея Иванова в кресле министра обороны
- Запас бензина в канистрах сравнили с просроченной селедкой
- Трамп пригрозил Европе введением 100-процентных пошлин
- Авантюра в кадре: Актер Алексей Воробьев раскрыл секреты фильма «Касса невест»
- «Святой, барин!»: Сокуров оценил «формулу русского человека» от Михалкова
- Новак и Собянин взяли на контроль снабжение Москвы топливом
