На Земле началось массовое вымирание насекомых
Ученые заявили о начале нового массового вымирания. Первыми его жертвами станут насекомые. Они могут исчезнуть уже в течение ближайших ста лет, гласит новое исследование Сиднейского университета. В настоящий момент 41% видов находится в состоянии упадка. Общее количество насекомых сокращается на 2,5% в год. Скорость их вымирания в восемь раз выше, чем у млекопитающих, птиц и рептилий, сообщает Biological Conservation.
Ранее сообщалось, что в честь лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова назван новый вид жуков-пилоусов. Насекомое, получившее наименование Augyles letovi, открыл сотрудник Института биологии внутренних вод имени Папанина Алексей Сажнев. Отмечается, что энтомолог выделил новый вид благодаря узорам на надкрыльях, а также ряду других особенностей. Специалисты добавляют, что жуки вида Augyles letovi впервые были обнаружены во Вьетнаме более сорока лет назад, однако подробное описание получили только сейчас, уточняет RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
- В Крыму приостановили прием детей в лагеря до 1 сентября
- СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
- «Лукашенко не поддастся»: В Белоруссии послали четкий сигнал Зеленскому после угроз
- ФСБ задержала украинского агента в Воронеже
- «Муравьи и инопланетяне!»: В России шутят над отставкой премьера Британии Стармера
- Россиян предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
