«Какая боль, какая боль!» Аргентина вылетела с ЧМ-2018

Сборная Аргентины проиграла французам и завершила борьбу на Чемпионате мира. Встреча в Казани закончилась со счетом 4:3 в пользу «трехцветных».

Капитану «альбиселесте» Лионелю Месси не помогли ни поддержка многочисленных болельщиков, ни присутствие на трибунах его семьи – жены, детей, брата и племянника.

Голами у французов отметились Антуан Гризманн, который открыл счет на 13-й минуте матча, забив аргентинцам с пенальти, а также Бенжамен Павар (57) и Килиан Мбаппе (64, 68). У «бело-голубых» по одному мячу забили Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90). В добавленную пятиминутку аргентинцы попытались сравнять счет, но удача им не улыбнулась – Ди Мария попал в створ ворот. Итог: Франция в четвертьфинале, а Месси с командой отправляется домой.

Как отметил в беседе с НСН спортивный журналист Валерий Винокуров, одному лидеру, пусть даже такому яркому, как Месси, невозможно выиграть против команды. Однако тренер тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли сделал ставку на то, что "Месси все решит".

«А Месси в большей степени, чем кому-либо была нужна организованная командная игра. Если командная игра организована, то лидеру легче управлять всем и проявить себя. В противном случае он бьется, как рыба об лед. Это несчастье Месси, что у него вокруг не организована игра, хотя игроков способных и талантливых полно», - заявил собеседник агентства.

Сегодняшняя встреча между сборными Франции и Аргентины стала уже двенадцатой по счету. В 11-ти предыдущих играх шесть побед одержали аргентинцы, две – французы. Еще три встречи закончились ничьей.

В четвертьфинале Франция встретится с победителем матча Португалия-Уругвай. Игра пройдет сегодня в Сочи. Начало матча в 21:00 мск.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram