ЧМ-2018: Месси не удается переиграть Францию – 4:2

Футбольные эксперты в эфире НСН оценили игру сборных Аргентины и Франции в 1/8 финала ЧМ-2018.

Первый мачт плей-офф мирового первенства проходит в эти минуты в Казани. В 1/8 финала на поле «Казань-Арены» встретились горячие аргентинцы с расчетливыми французами. Счет в игре открыл французский нападающий «Атлетико Мадрид» Антуан Гризманн. Аргентинцы смогли отыграться только на 41-й минуте, когда атакующий полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен», аргентинец Анхель Ди Мария пробил точно в дальнюю «девятку».

На перерыв команды уходили при счете 1:1. Сразу после начала второго тайма аргентинцы удвоили преимущество – 2:1. В этот раз отличился защитник «Севильи» Габриэль Меркадо.

На 57-й минуте счет сравнивнял защитник сборной Франции Бенджамин Павар. А еще через семь минут Килиан Мбаппе вывел «трехцветных» вперед.Он же оформил дубль на 68-й минуте и довел счет игру до 4:2 в пользу Франции.

Как отметил в беседе с НСН спортивный журналист Валерий Винокуров, по предыдущим играм наиболее перспективной командой выглядели французы.

«Аргентина в огромной степени зависит от Месси. Он изо всех сил старается, но поддержки пока не получил. Меня в сборной Аргентины не совсем устраивает тренерская работа. К примеру, Сампаоли не использует Игуаина и Агуэро вместе – не наиграл этого заранее. Вообще, мы все еще находимся на стадии ожидания, когда они, наконец, заиграют. Пока же о качестве игры говорить совершенно неловко, потому что оно не соответствует значимости турнира», - сказал собеседник агентства.

Вопросы к тренеру аргентинцев возникли и у экс-защитника ЦСКА, Заслуженного мастера спорта СССР Владимира Пономарева.

«Аргентина в последние игры что-то показала, но только потому, что Месси взял на себя ответственность и выступил в качестве играющего тренера. Месси уже настраивает игроков на игру, ведет за собой. Мы видели в перерывах, как он собирал игроков в кучку и давал указания. Аргентина может еще показать хороший футбол. Франция в первом тайме выглядела убедительнее, но «трехцветные» в целом играют нестабильно и не так мощно, как может играть «альбиселесте» во главе с Месси», - сказал ветеран футбола.

Напомним, что сборная Аргентины в стартовом матче сыграла вничью с Исландией (1:1), а после проиграла Хорватии (0:3). В групповом этапе «альбиселесте» выиграли только одну игру – против Нигерии (2:1).

Победитель матча Франция-Аргентина сыграет в ¼ финала с триумфатором встречи Португалия-Уругвай.