Эксперт: Многодетные семьи появятся после исчезновения бедности
Глава Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров в пресс-центре НСН заявил, что главным стимулом к рождению детей будет достаточный уровень дохода российских семей:
«Если будет доход, то все семьи будут многодетными. Вы вспомните семьи олигархов, там много детей. А у нас около 20 миллионов семей живут за чертой бедности. Эта ситуация просто катастрофическая. Для того, чтобы осуществить меры по выравнивают демографической ситуации, нам нужно, в первую очередь, поднять вопрос о перераспределении средств в пользу бедных. Поменять социально-экономический курс. Он должен быть направлен на борьбу с бедностью. Особенно в глубинке. Нужны новые рабочие места. Если у человека будет работа и стабильность, люди будут думать о демографии и детях», - отметил эксперт.
Ранее в пресс-центре НСН председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что нужно сделать многодетную семь элитой общества.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
