Американцы ловили покемонов в музее Холокоста
13 июля 201611:17
Администрация музея Холокоста в Вашингтоне раскритиковала игроков в набирающую огромную популярность Pokemon Go. Об этом в среду пишет CNN.
Как сообщается, посетители музея ловят покемонов в дополненной реальности. По злой иронии судьбы, в зале, посвященном погибшим в газовых камерах, можно было поймать покемона Коффинга, который атакует противников ядовитыми газами.
Суть игры состоит в том, что на реальные локации города накладывается дополненная реальность: через камеру смартфона можно увидеть покемонов и поймать их. При этом пользователи обнаруживают виртуальных существ в самых разных, порой неподходящих, местах: в церкви, на Арлингтонском кладбище и, как выяснилось, в музее Холокоста.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Госдуме анонсировала повышение пенсий для двух категорий граждан
- Путин предупредил о риске невыполнения плана по авиаперевозкам
- Бензин в России подорожал более чем на два рубля за неделю
- Путин оценил уровень новых российских гражданских самолетов
- Россиянам рассказали о вреде просмотра фильмов во время тренировки
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
