Дмитрий Энтео призвал изгнать покемонов из храмов и с кладбищ
Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео (Цорионов), намерен потребовать от создателей игры Pokemon GO убрать покемонов с кладбищ и из храмов. Соответствующее письмо активист намерен отправить в компанию Nintendo, пишет «Лента.ру».
По словам Энтео, «зомби с айфонами» - так он характеризует игроков – не должны появляться на территории храмов и кладбищ в поисках «японских бесов-покемонов».
Ряд пользователей уже успел вступить в полемику с православным активистом, утверждая, что случайное попадание на территорию храма в поисках покемонов может привести кого-то к религии. Кроме того, Дмитрию Энтео предложили самостоятельно переловить всех покемонов, чтобы игрокам не нужно было их искать в храмах и на кладбищах.
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для мобильных гаджето на базе Android и iOS, запущенная 6 июля. Официальный релиз пока состоялся только в Австралии, Новой Зеландии и США. Игроки Pokemon GO должны перемещаться по городу со смартфонами в поисках покемонов, и ловить их виртуальными покеболами. Пойманных карманных монстров можно тренировать и выставлять на битву против покемонов других игроков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
- СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
- Снимать дешевле: Новые правила семейной ипотеки снизят доступность жилья
- Учимся у дальнобойщиков: Что поможет сэкономить расход бензина в автомобиле
- Стало известны средние траты россиян на подготовку к школьному выпускному
- Аналитик усомнился в широком распространении жилищных вкладов среди россиян
- Никита Кологривый объяснил, почему не будет судиться с хейтерами
- Психиатр объяснил, почему по мимике нельзя распознать маньяка
- Эксперт назвал оптимальную продолжительность ежедневной активности
