4 года колонии: Суд вынес приговор водителю, сбившему пешеходов на «Славянском бульваре»
Дорогомиловский суд Москвы приговорил водителя автобуса, въехавшего в декабре прошлого года в подземный переход у метро «Славянский бульвар», к четырём годам колонии общего режима. Об этом сообщает Интерфакс.
Помимо этого, суд лишил Виктора Тихонова права управлять транспортом в течение трёх лет. Напомним, трагедия произошла почти год назад, 25 декабря 2017-го. В результате ЧП погибли четыре человека, более 10 получили ранения различно степени тяжести.
Напомним, в августе очередное ДТП с наездом автобуса на пешеходов произошло в Мытищах. Столкнулись два маршрутных автобуса, когда между ними находились пешеходы. По предварительной информации, у одной из маршруток отказал двигатель и тормоза, машина продолжала движение по инерции. Пострадавшими в результате аварии оказались три женщины.
В свою очередь первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков в эфире НСН подчеркнул, что большинство аварий происходят из-за грубого нарушения правил дорожного движения.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- Над территорией России сбили 301 украинский БПЛА
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
- Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч рублей
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
