Врач: Москва стабилизировала ситуацию с COVID-19 благодаря своевременным решениям
Российская столица сумела стабилизировать ситуацию с новой волной коронавируса благодаря оперативным решениям и созданию необходимых сервисов. Так считает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников.
В частности, по его словам, грамотная организация работы в городских поликлиниках в период роста заболеваемости дала возможность избежать скопления пациентов. Были открыты отдельные входы для посетителей с симптомами ОРВИ.
Сейчас эти отсеки преобразованы в отдельные структурные подразделения. Они позволяют эффективно маршрутизировать пациентов в зависимости от результатов экспресс-тестов. В амбулаторном звене на помощь коллегам пришли врачи и младший медицинский персонал из других медучреждений.
Тяжельников также отметил положительную роль, которую играет единая цифровая платформа здравоохранения, включающая лабораторный сервис и единый регистр заболевших. Ещё один полезный сервис - телемедицинская платформа, которая позволила взаимодействовать с пациентами в дистанционном формате.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиянам рассказали, как можно отсрочить деменцию
- Россельхознадзор ограничил ввоз всей подкарантинной продукции из Армении
- Россиянам объяснили, почему не стоит перекармливать кошек
- Познер поддержал протесты против «культурного бойкота» российских режиссеров
- «Тима ищет свет» объяснил рост популярности инди-музыки в России
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
