Еще одно серебро Бабикова на этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал второе серебро на этапе Кубка Международного союза биатлонистов. В воскресенье он стал вторым в гонке преследования, которая прошла в итальянском городе Риднау.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Дэйл, который преодолел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 36,8 секунды и допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Бабиков занял второе место, уступив 13,7 секунды и допустив один промах. Бронза у француза Симона Фуркада (отставание 47,4 секунды; 1 промах), пишет ТАСС.

Ранее сегодня стало известно об отстранении Бабикова от участия в этапах Кубка мира. Такое решение принял Союз биатлонистов РФ после того, как Бабиков отказался бежать мужскую эстафету в австрийском Хохфильцене.

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, Член Правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков в эфире НСН встал на сторону главы СБР Владимира Драчева. Биатлонист отметил, что в команде должна быть жесткая дисциплина. Если каждый будет действовать по принципу «хочу-не хочу», о результатах придется забыть.