На Украине устали от провокаций команды Порошенко
Президент Украинского аналитического центра в эфире НСН выразил надежду, что в скором времени пост военного министра в стране займет кто-то более адекватный.
На Украине пообещали вновь направить корабли в Керченский пролив. Отказ от прохода значил бы отказ от Азовского моря и своих территорий. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что такие попытки нужно предпринимать после того, как к этому будет готов украинский флот и западные партнеры страны.
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире НСН однозначно высказался о заявлении украинского министра. По его мнению, это провокация в духе Порошенко.
«Это действительно заявление с целью спровоцировать на агрессию, это чисто провокационное заявление. Мы очень надеемся, что будет новый министр обороны, более-менее вменяемый, и прекратятся эти провокации. Сейчас это все в духе Петра Алексеевича, соответственно, и его министра обороны. Никакой необходимости с военной точки зрения не существует», - заявил он.
Первая попытка Киева пройти через воды Керченского пролива состоялась 25 ноября 2018 года. Тогда три судна Украины были задержаны российскими пограничниками, экипаж арестован.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин утвердил многократное повышение пошлин для мигрантов
- Андреасяну посоветовали взять Янковского на роль Бендера в «12 стульев»
- Народный артист Стеблов раскрыл детали своей госпитализации
- К Земле приближается крупнейшая за 2026 год группа солнечных пятен
- СМИ: В Москве задержан начальник управления Минпромторга
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
- В Госдуме оценили работу Сергея Иванова в кресле министра обороны
