Спорт

Женский хоккей: победа за США и Канадой

8 Февраля 2014 в 20:00
Завершился первый день соревнований в женском хоккее. Сборная США обыграла Финляндию в первом матче хоккейного турнира Олимпиады на арене "Шайба". Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу американок. Вторая женская игра стала полным провалом для сборной Швейцарии: девушки проиграли канадкам со счетом 5:0...

В мачте американок с финками счет на 1-й минуте открыла Хилари Найт, на 28-й Келли Стэк удвоила преимущество американок, а на 36-й Алекс Карпентер его утроила. Гол престижа на 56-й минуте провела Енни Тапани.

В противостоянии Канады и Швейцарии счет тоже был открыт в первые минуты матча: на второй минуте в ворота соперников шайбу отправила Жоселин Ларок. Уже через пять минут Тара Уотчорн улучшила счет. Хэйли Викенхайзер забила на 24 минуте, Мари-Филип Пулен – на 33-й, Ребека Джонстон – на 37-й.

Мужской хоккейный турнир на Олимпийских играх пройдет с 12 по 23 февраля. Часть игроков и тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею уже прибыли в Сочи.