Ветеран поставил «Спартаку» за первый матч в Лиге чемпионов тройку

Эксперт прокомментировал первый групповой матч «Спартака» в Лиге чемпионов.

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Марибором», прошедший в среду на арене «Людски врт» в Словении, завершился со счетом 1:1.

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил НСН, что убежден в том, что российская команда сильней словенского «Марибора» и такой результат встречи — плохой.

«Я считаю, что «Спартак» обязан был обыграть такую команду как «Марибор». Но «Спартак» — не в порядке. Команда просто встала. «Спартак» сейчас физически просто не готов отыграть все 90 минут матча. Спортсмены прижалась к своим воротам после забитого мяча и думали, что здесь можно сыграть на классе. Ничего подобного — их наказали! Если бы спартаковцы поиграли еще минут 10, то они вообще бы проиграли. Это говорит о том, что в футболе не бывает ничего просто так», — уверен спортивный эксперт.

Рейнгольд не согласен с главным тренером «Спартака» Массимо Каррера, который после встречи заявил, что доволен результатом.

«А чем он доволен?! Он сам себе противоречит – сказав до этого, что качество игры было плохое. Какое там качество, если команда перестала бегать?.. Если оценивать по 5-балльной шкале, то я им ставлю спартаковцам тройку только лишь за то, что в Лиге чемпионов на выезде они взяли очко», — сказал бывший спартаковец.

Мяч во вчерашнем матче был забит полузащитником Александром Самедовым на 59-й минуте. Хозяева поля сравняли счет за пять минут до конца матча. Соперники красно-белых по группе Е — испанская «Севилья» и английский «Ливерпуль» — также сыграли вничью (2:2).

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram