Спорт

В полуфинале ЧМ по хоккею россияне в субботу сразятся со шведами

23 Мая 2014 в 00:08
В Минске на Чемпионате мира по хоккею в последнем четвертьфинале хозяева турнира – белорусы – проиграли сборной Швеции. Победитель этого матча стал соперником россиян по полуфиналу…

В четверг в Минске были сыграны все 4 четвертьфинальных матча 78-ого чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду. Сперва чехи в равной борьбе переиграли американцев – 4:3. Затем россияне без особых усилий всухую перекидали сборную-сенсацию турнира – французов – 3:0.

В третьем четвертьфинале определился соперник чехов по полуфиналу. Финны на последних минутах вырвали победу у канадцев – 3:2. Таким образом, в субботу в первом полуфинале сойдутся Чехия – Финляндия.

Напоследок минчане и гости белорусской столицы посетили битву хозяев с «трекрунур». Игра прошла в обоюдоострых атаках, но в целом с преимуществом действующих чемпионов мира – шведов. Счёт в середине первого периода открыл Никлас Даниэльсон. Однако, в середине второго периода игроки белорусской команды Джефф Плэтт и Алексей Ефименко вывели хозяев вперёд – 2:1. Но уже вскоре жёлто-синие счёт сравняли благодаря точному удару Джимма Эрикссона.

За 7 минут до конца 3-его периода Алексей Калюжный не забил буллит, и менее чем через минуту игрок, из-за которого буллит был назначен, Маттиас Экхольм, вывел скандинавов вперёд и установил окончательный счёт – 3:2.

Полуфинал Россия – Швеция начнётся в субботу, 24-ого мая, в 15:45 по московскому времени. Через 4 часа, в 19:45 по Москве, на лёд выйдут чехи и финны.