Тренер: «Краснодар» вполне может выйти в ¼ финала Лиги Европы

ФК «Краснодар» проведет сегодня ответный домашний матч 1/8 финала Лиги Европы против «Сельты». Первый матч соперников закончился победой испанцев – 2:1.

Экс-главный тренер юношеской сборной России по футболу Равиль Сабитов в интервью НСН предположил, что команда Игоря Шалимова вполне может по сумме двух матче пройти в следующую стадию турнира (слушайте аудио).

«Матч будет для «Краснодара», конечно, непростой. И то, что «Сельта» выиграла у себя дома, забила гол на последней минуте, говорит о том, что команда держит концентрацию максимально. Значит, хозяевам сегодня нужно быть внимательными до последних секунд. Игра будет интересная, «Краснодару» нужно сильно постараться и выиграть с нужной разницей мячей, выжать максимум. И нельзя сказать, что задача эта для команды невыполнимая. Думаю, что «Краснодар» вполне может пройти дальше», - считает Сабитов.

Известно, что команде-хозяйке в сегодняшнем поединке не поможет Торнике Окриашвили, который повредил крестообразные связки.

Если по сумме результатов игр в Краснодаре и Виго счет будет равным, в 1/4 финала выйдет команда, забившая больше голов на выезде. В случае, если и этот показатель окажется у соперников идентичным, будет назначено дополнительное время, в ходе которого правило «выездного гола» продолжит действовать. Если два тайма по 15 минут не принесут результата, победитель в паре определится в серии послематчевых пенальти.

Стадион футбольного клуба «Краснодар» вмещает более 34 тысяч зрителей. Все билеты уже раскуплены.