Спорт

Скелетонист Третьяков принес России четвертое олимпийское золото

15 Февраля 2014 в 21:28
Скелетонист Александр Терьяков принес в копилку российской олимпийской сборной четвертую золотую медаль. По итогам четырех заездов он на 0,81 сотую секунды опередил ближайшего соперника - латвийца Мартинса Дукурса. В итоге, Дукурс стал вторым, завоевав серебро. Бронза у американца Мэттью Энтуана...

Скелетонист Александр Терьяков принес в копилку российской олимпийской сборной четвертую золотую медаль. По итогам четырех заездов он на 0,81 сотую секунды опередил ближайшего соперника - латвийца Мартинса Дукурса. В итоге, Дукурс стал вторым, завоевав серебро. Бронза у американца Мэттью Энтуана...

Нужно отметить, что золото Третьякова - первое у России в скелетоне. В спортивной же карьере 28-летнего спортсмена эта олимпийская медаль стала второй. В 2010 году он завоевал бронзу на ОИ-2010 в Ванкувере, став первым призером на подобных соревнованиях среди отечественных спортсменов.

Отметим, что все золотые медалисты субботы вместе с олимпийскими получат еще и памятные медали со вставкой из Челябинского метеорита.

В неофициальном медальном зачете Российская сборная находится на третьем месте, имея в копилке 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. А по количеству завоеванных медалей Россия пока что опережает всех.