Спорт

Серебряная медаль №19 у российских сноубордистов

18 Февраля 2014 в 11:59
Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебро в соревнованиях в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх в Сочи. Эта серебряная медаль стала девятнадцатой в копилке российской сборной и позволила России выйти к полудню 18 февраля на первое место в общемедальном зачете, и удержать второе место в "золотом" зачете.

Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебро в соревнованиях в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх в Сочи.

Победу одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд — третий.

Эта серебряная медаль стала девятнадцатой в копилке российской сборной и позволила России выйти к полудню 18 февраля на первое место в общемедальном зачете, и удержать второе место в "золотом" зачете.

Для Николая Олюнина это первая серьезная международная награда в карьере, ранее в 2013 году он выигрывал лишь чемпионат России. Это не помешало ему стать единственным из российских сноубордистов, вышедшим в полуфинал. Ранее из борьбы выбыли россияне Андрей Болдыков и Антон Копривица.

Напомним, что до сих пор у России была только одна медаль в сноуборде: в 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина.