Спорт

Сборная России сыграла вничью стартовый матч Чемпионата мира в Бразилии

18 Июня 2014 в 03:51
Команды России и Южной Кореи последними вступали в 20-ый розыгрыш Кубка мира. В тяжелейшей борьбе соперники разошлись вничью - 1:1...

Игра в группе Н в первом тайме не изобиловала яркими моментами, была вязкой и проходила в Куябе при жаркой, влажной погоде. Матч развивался с переменным успехом, с небольшим преимуществом азиатской команды. Первый тайм забитых голов не принёс.

Счёт открыли корейцы – Игорь Акинфеев, не слишком удачно отбивавший дальние удары в течение всего матча, на 68-ой минуте не смог взять выстрел Кьюн-Хо Ли, допустив ошибку «имени Филимонова».

Главнй тренер россиян Фабио Капелло сделал во втором тайме три удачные замены – вместо не слишком хорошо вошедшего в игру Олега Шатова, а также Дениса Глушакова и Юрия Жиркова вышли Алан Дзагоев, Игорь Денисов и Александр Кержаков. Именно лучший бомбардир в истории сборной России Кержаков в толчее у корейских ворот на 74-ой минуте счёт сравнял.

Итог встречи - 1:1.

Напомним, ранее сегодня в нашей группе бельгийцы в тяжёлой борьбе обыграли сборную Алжира - 2:1. Именно Бельгия после первого тура группового этапа возглавляет группу Н, сборные России и Южной Кореи делят 2-3 места.