Спорт

Саночник Альберт Демченко восхитил гостей автофестиваля Unlim500+

3 Июня 2014 в 19:26
В минувшие выходные на Дмитровском автополигоне под Москвой прошел двенадцатый автомобильный фестиваль Unlim 500+. Звездой заездов стал титулованный российский олимпиец Альберт Демченко…

Автофестиваль Unlim 500+ представляет собой гонки на суперкарах на один километр. Между собой соревнуются пилоты болидов марок Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Porsche, Chevrolet, BMW и других. Посмотреть на сражения между мировыми спортивными марками в этот раз на подмосковном автодроме собралось несколько тысяч зрителей.

Однако, внимание гостей было приковано не только к дорогим машинам, но и к звездному приглашенному пилоту. На ярко-красном Chevrolet Corvette Stingray выступал Альберт Демченко – Заслуженный мастер спорта России, семикратный участник и трехкратный серебряный призер зимних Олимпийских игр по санному спорту. Демченко впервые принял участие в этих соревнованиях. Он выиграл несколько заездов и показал один из лучших результатов в своем классе, установив лучшее для себя «чистое» время прохождения дистанции в 23,042 секунды.

Победа же в самом быстром классе - Super Sport AWD - досталась Дмитрию Саморукову на Nissan GT-R. Он преодолел дистанцию в один километр за 15,781 секунды. Дмитрий также смог показать на своем автомобиле максимальную скорость соревнований – 355 км/ч.