Россиянки Макарова и Веснина возглавят чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации

Российские спортсменки Екатерина Макарова и Елена Веснина возглавят чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации. Новый рейтинг WTA составят 14 августа, сообщается на сайте организации. Первая позиция в списке стала доступна россиянкам после их попадания в финал на турнире в Торонто. Нынешние лидеры рейтинга швейцарка Мартина Хингис и Чжань Юнжань из Тайваня выбыли из турнира. Накануне Макарова и Веснина победили пару Анастасия Родионова - Надежда Киченок. В прошлом месяце россиянки в парном разряде выиграли Уимблдонский турнир. При этом их победа стала не только первой для России, но и первой в истории Уимблдона, когда встреча с результатом 6:0, 6:0 завершилась меньше, чем за час.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram